Programmes des Courses Samedi
Race Program Saturday
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Éliminatoire 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Heat 1 Time Rank Time
1 0   8:00    
1 Verdun DBC Force 3 2:09.05
2 Tornade 2 2:06.34
3 H2O - 40+ - Senior A 1 2:04.40
4 Mtl Grand Dragons - Senior B 5 2:14.30
5 New York Wall Street Dragons 4 2:13.66
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 1 Time Rank Time
2 0 Manulife Trident H2O 8:10 5 2:22.17
1 Arsènes 2 2:17.24
2 Concordia Sports 3 2:17.47
3 Caravela (BPS) 6 2:43.26
4 Asian Dragons 1 2:12.46
5 Harvard Engine 9 4 2:21.72
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Éliminatoire 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Heat 2 Time Rank Time
3 0   8:20    
1 H2O - Arsenal Mixte 1 1 2:04.19
2 Phoenix Evolution 4 2:08.22
3 PDBC B+ Mixed 3 2:06.47
4 NDRC Greyhound 2 2:05.84
5 Les Bras de fer de Québec 5 2:10.70
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 2 Time Rank Time
4 0 Mixstream 8:28 2 2:14.77
1 CYPN Storm 4 2:15.46
2 BananaShip 3 2:15.36
3 22D-Hurricanes 5 2:25.99
4 Faucons Jr.1 1 2:12.20
5 Bell Vikings 6 2:37.72
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Éliminatoire 3 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Heat 3 Time Rank Time
5 0   8:36    
1 22D - Armada 1 2:03.89
2 Les Barbares Tide Pods 3 2:09.17
3 RBC Comets 5 2:10.81
4 22D - Titanium - Senior A 2 2:09.00
5 Paddle Demons 4 2:09.49
       
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 3 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 3 Time Rank Time
6 0 Iron Dragons Gold 8:44 4 2:15.46
1 22D-BIF 6 2:21.12
2 Bell Toronto - Blue Dragons 1 2:14.80
3 BDHQ- Les TransÉnergiques 5 2:20.96
4 Descendants of the Dragon Thunder 2 2:14.81
5 Maître Dragon H2O 3 2:14.98
6 Initiation juin 7 2:38.60
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Éliminatoire 4 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Heat 4 Time Rank Time
7 0   8:52    
1 H2O - Destroyers - Senior B 3 2:10.23
2 Living Root 5 2:14.59
3 H2O Shockwave Mixte 4 2:11.20
4 CSDC Mixed 1 2:06.65
5 New Desmonds 2 2:08.35
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 4 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 4 Time Rank Time
8 0 Maki Catta 9:00 1 2:16.86
1 Devils-Gingerbread 6 2:23.11
2 BDHQ- Les Turbine 4 2:18.71
3 Dragon Breath 2 2:17.34
4 Les Chest-Bras Dos-Faim Booosy. BEAST! 3 2:18.61
5 Dragon Spartiate 5 2:22.42
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Éliminatoire 5 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Heat 5 Time Rank Time
9 0 Phoenix Fireball 9:08 3 2:08.46
1 Ottawa DBC Premier Mixed 2 2:04.15
2 NDRC Magical School Bus 1 2:03.29
3 Dragonheart Vermont Fifty Force (Senior B) 6 2:10.19
4 BMO-Merge 4 2:08.69
5 Quinlan & Co 5 2:09.84
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 5 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 5 Time Rank Time
10 0 McGill DBZ 9:16 4 2:25.28
1 Jade Dragonfly 5 2:27.20
2 Fadoc 6 2:35.66
3 Fyūjon. BEAST! 1 2:16.89
4 Isshin 2 2:17.97
5 Malia Mayhem 3 2:19.12
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 6 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 6 Time Rank Time
11 0 PDBC C Mixed 9:24 1 2:14.88
1 Western Stallions 2 2:14.91
2 Paddlers Anonymous daWave 5 2:27.02
3 Rams 3 6 2:48.08
4* Something's on Fire 3 2:17.03
5 Tempest 4 2:19.89
*2s bonus for being impeded
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 7 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 7 Time Rank Time
12 0 Tsunami 9:32 4 2:17.67
1 MS Fireball H2O 5 2:18.82
2 The Epics 6 2:19.16
3 Rams 2 1 2:13.24
4 Raging Beast - Ass.restaurants chinois & Kim Fung 2 2:15.50
5 Whiplash DB 3 2:17.07
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 8 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 8 Time Rank Time
13 0 Typhon 9:40 3 2:14.60
1 Paddle Bears 6 2:21.98
2 UCDBC Salty Water Dragons 1 2:10.40
3 Quicksilver 5 2:19.51
4 Phoenix Warrior 4 2:15.91
5 Rotman Commerce Liquid Assets DB Team 2 2:12.10
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Éliminatoire 9 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Community Mixed Heat 9 Time Rank Time
14 0 PDBC Academy Kat 9:48 2 2:13.42
1 Western Mustangs 1 2:12.41
2 Paddlers Anonymous daCatch 6 2:21.50
3 PDBC Academy Matt 5 2:21.08
4 Rams 4 3 2:16.81
5 Maki-Pacemakers 4 2:20.58
Course Couloir 500m Chinese Friendship Éliminatoire 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Chinese Friendship Heat 1 Time Rank Time
15 0 ShanDong 9:56 3 2:38.55
1* Hunan Fellow Association de Montréal 6 9:59.99
2 FuJian Association du Québec 5 2:52.07
3 Hubei Québec Association 1 2:33.79
4 Liaoning 4 2:46.75
5 Shanghai 2 2:36.12
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Semi Finale C/D/E 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Semi final C/D/E 1 Time Rank Time
16 0   10:04    
1 RBC Comets 4 2:13.01
2 Les Barbares Tide Pods 2 2:11.17
3 Verdun DBC Force 1 2:10.99
4 Les Bras de fer de Québec 3 2:12.31
5      
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Semi Finale F/G/H 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Semi final F/G/H 1 Time Rank Time
17 0 Fadoc 10:12 6 2:59.76
1 Dragon Spartiate 2 2:19.95
2 PDBC Academy Matt 1 2:19.90
3 22D-BIF 4 2:21.66
4 Devils-Gingerbread 3 2:21.22
5 Bell Vikings 5 2:36.68
 
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Semi Finale C/D/E 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Semi final C/D/E 2 Time Rank Time
18 0   10:20    
1 H2O Shockwave Mixte 4 2:11.89
2 Paddle Demons 2 2:10.47
3 22D - Titanium - Senior A 1 2:10.01
4 H2O - Destroyers - Senior B 3 2:11.30
5 Living Root 5 2:14.27
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Semi Finale F/G/H 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Semi final F/G/H 2 Time Rank Time
19 0 Jade Dragonfly 10:28 5 2:25.66
1 Manulife Trident H2O 4 2:22.72
2 BDHQ- Les TransÉnergiques 2 2:20.52
3 Paddlers Anonymous daCatch 1 2:19.94
4 McGill DBZ 3 2:20.82
5 Initiation juin 6 2:36.34
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Semi Finale C/D/E 3 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Semi final C/D/E 3 Time Rank Time
20 0   10:36    
1 New York Wall Street Dragons 3 2:10.61
2 Quinlan & Co 2 2:09.48
3 BMO-Merge 1 2:07.44
4 Dragonheart Vermont Fifty Force (Senior B) 4 2:12.90
5 Mtl Grand Dragons - Senior B 5 2:13.50
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Semi Finale F/G/H 3 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Semi final F/G/H 3 Time Rank Time
21 0 Paddlers Anonymous daWave 10:44 5 2:25.84
1 Paddle Bears 2 2:21.07
2 Maki-Pacemakers 4 2:22.56
3 Harvard Engine 9 3 2:22.38
4 22D-Hurricanes 6 2:25.85
5 Caravela (BPS) 7 2:41.16
6 Rams 3 1 2:15.73
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Semi Finale A/B 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Semi final A/B 1 Time Rank Time
22 0 Phoenix Evolution 10:52 6 2:08.61
1 NDRC Greyhound 2 2:04.54
2 22D - Armada 1 2:04.33
3 Ottawa DBC Premier Mixed 3 2:05.21
4 Tornade 4 2:07.59
5 New Desmonds 5 2:08.55
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Semi Finale D/E 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Semi final D/E 2 Time Rank Time
23 0 The Epics 11:00 4 2:18.10
1 Les Chest-Bras Dos-Faim Booosy. BEAST! 3 2:17.70
2 Dragon Breath 1 2:15.39
3 Concordia Sports 2 2:16.24
4 BDHQ- Les Turbine 6 2:18.83
5 Quicksilver 5 2:18.58
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Semi Finale A/B 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Semi final A/B 2 Time Rank Time
24 0 CSDC Mixed 11:08 4 2:06.01
1 H2O - 40+ - Senior A 3 2:05.43
2 NDRC Magical School Bus 1 2:03.63
3 H2O - Arsenal Mixte 1 2 2:05.29
4 PDBC B+ Mixed 5 2:06.44
5 Phoenix Fireball 6 2:07.57
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Semi Finale D/E 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Semi final D/E 1 Time Rank Time
25 0 Malia Mayhem 11:16 4 2:18.68
1 Isshin 3 2:17.96
2 Arsènes 2 2:17.65
3 Tsunami 1 2:17.55
4 MS Fireball H2O 5 2:19.46
5 Tempest 6 2:19.81
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Semi Finale B/C 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Semi final B/C 1 Time Rank Time
26 0 Fyūjon. BEAST! 11:24 2 2:15.13
1 Raging Beast - Ass.restaurants chinois & Kim Fung 1 2:14.95
2 Maître Dragon H2O 3 2:15.54
3 BananaShip 6 2:17.04
4 Phoenix Warrior 5 2:17.03
5 Something's on Fire 4 2:16.82
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Semi Finale B/C 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Semi final B/C 2 Time Rank Time
27 0 Maki Catta 11:32 2 2:16.23
1 Iron Dragons Gold 3 2:16.25
2 Western Stallions 1 2:15.09
3 CYPN Storm 4 2:16.48
4 Rams 4 5 2:16.85
5 Whiplash DB 6 2:18.06
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Semi Finale 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2&3 Mixed Semi Finale 1 Time Rank Time
28 0 Bell Toronto - Blue Dragons 11:40 4 2:14.68
1 Rams 2 2 2:13.02
2 Rotman Commerce Liquid Assets DB Team 1 2:12.23
3 Faucons Jr.1 3 2:13.14
4 PDBC Academy Kat 6 2:16.31
5 Descendants of the Dragon Thunder 5 2:15.43
Course Couloir 500m Division 2&3 Mixte Semi Finale 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2&3 Mixed Semi Finale 2 Time Rank Time
29 0 Mixstream 11:48 3 2:13.44
1 Asian Dragons 2 2:12.97
2 UCDBC Salty Water Dragons 1 2:12.87
3 Western Mustangs 4 2:13.63
4 Typhon 6 2:17.64
5 PDBC C Mixed 5 2:16.64
Course Couloir 500m Survivante  Finale et Cérémonie  Heure Rang Temps
Race Lane 500m Survivante  Final and Ceremony  Time Rank Time
30 0 H2O Seincr'eau - Surv. 11:56 3 2:32.93
1 Dragonheart Vermont Sisters - Surv. 2 2:28.76
2 Dragons Abreast - Surv. 5 2:34.89
3 Rowbust - Surv. 1 2:26.16
4 Two Abreast Côte-à-côte - Surv. 6 2:44.83
5 Vise-à-vie - Surv. 4 2:33.79
* Survivor final times used as heat times for Div 3 women's Semi placing
Course Couloir 500m Chinese Friendship Finale  Heure Rang Temps
Race Lane 500m Chinese Friendship Final  Time Rank Time
31 0 FuJian Association du Québec 13:10 1 2:22.91
1 ShanDong 5 2:35.63
2 Hubei Québec Association 2 2:27.88
3 Shanghai 4 2:29.45
4 Hunan Fellow Association de Montréal 3 2:29.36
5 Liaoning 6 2:40.62
Course Couloir 500m Division 2&3  Femme Éliminatoire 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2&3  Women Heat 1 Time Rank Time
32 0   13:18    
1 PDBC Academy Abbey 2 2:23.45
2 Descendants of the Dragon Lightning 3 2:26.75
3 Nogard 5 2:32.53
4 22D-FBI 4 2:26.95
5 PDBC C Women 1 2:21.27
Course Couloir 500m Division 2&3  Femme Éliminatoire 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2&3  Women Heat 2 Time Rank Time
33 0   13:26    
1 22D-Gin Tonic 5 2:39.21
2 Waverns 1 2:17.46
3 Montreal Waves 3 2:23.22
4 H2O Girlz 4 2:24.11
5 MFW - Ass.restaurants chinois & Kim Fung 2 2:22.17
Course Couloir 500m Division 1 Femme Éliminatoire 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Heat 1 Time Rank Time
34 0   13:34    
1 Mtl Senior Women - Senior A ✪✪  (#2 TC 2015) 2 2:12.95
2 PDBC B+ Women 1 2:12.55
3 Dragonheart Vermont Green Mtn Girls 3 2:20.38
4 Mtl Grand Dragons Women - Senior B 4 2:21.49
5 H2O Senioritas - Senior B 5 2:24.07
Course Couloir 500m Division 1 Femme Éliminatoire 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Heat 2 Time Rank Time
35 0   13:42    
1 H2O - Arsenal Women ✪✪✪  (#3 TC 2015) 3 2:11.87
2 Dragonheart Vermont Fire (Senior A) 5 2:20.51
3 22D - Elite Premier Women ✪  (#1 TC 2015) 1 2:09.11
4 Sportchicks 2 2:11.49
5 Phoenix Firefly 4 2:14.98
Course Couloir 500m Division 1 Femme Éliminatoire 3 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Heat 3 Time Rank Time
36 0   13:50    
1 Dragonheart Vermont Warriors (Senior C) 5 2:27.90
2 H2O - Cougars - Senior A 2 2:12.96
3 NDRC Women 1 2:12.09
4 CSDC Women 3 2:13.40
5 Philadelphia Flying Phoenix 4 2:14.13
Course Couloir 500m Division 1 Femme Éliminatoire 4 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Heat 4 Time Rank Time
37 0   13:58    
1 Kerozen 2 2:11.00
2 Ottawa DBC Galley Girls 1 2:09.50
3 H2O - Gonzesses - Shockwave 4 2:15.74
4 22D - Competitive Premier Women 3 2:15.41
5 True Grit Women 5 2:15.89
Course Couloir 500m Division 1 Open Éliminatoire 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Open Heat 1 Time Rank Time
38 0 PDBC B+ Open 14:06 4 2:03.68
1 True Grit Open 2 2:03.02
2 Rideau Titans 3 2:03.44
3 NDRC Open 1 2:00.14
4 H2O Draveurs 6 2:11.63
5 New York Wall Street Dragons 5 2:10.61
Course Couloir 500m Division 1 Open Éliminatoire 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Open Heat 2 Time Rank Time
39 0   14:14    
1 Phoenix Legion 4 2:07.03
2 H2O - Senor - Senior A ✪✪✪  (#3 TC 2015) 3 2:06.34
3 H2O - Arsenal Men ✪  (#1 TC 2015) 1 2:05.54
4 22Dragons Mahjongg Men ✪✪  (#2 TC 2015) 2 2:06.22
5 22Dragons Titanium Open 5 2:07.34
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Finale H Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Final H Time Rank Time
40 0 Bell Vikings 14:22 4 2:33.04
1 22D-Hurricanes 3 2:28.67
2 Jade Dragonfly 2 2:28.56
3 Paddlers Anonymous daWave 1 2:28.00
4 Initiation juin 5 2:38.94
5 Caravela (BPS) 6 2:42.08
6 Fadoc 7 DNS - ND
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Finale G Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Final G Time Rank Time
41 0 Maki-Pacemakers 14:30 6 2:24.77
1 22D-BIF 2 2:23.15
2 Paddle Bears 1 2:22.79
3 Devils-Gingerbread 5 2:23.93
4 Harvard Engine 9 4 2:23.87
5 Manulife Trident H2O 3 2:23.86
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Finale F Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Final F Time Rank Time
42 0 BDHQ- Les TransÉnergiques 14:38 6 2:23.52
1 PDBC Academy Matt 5 2:23.14
2 Rams 3 1 2:16.25
3 Paddlers Anonymous daCatch 2 2:20.18
4 Dragon Spartiate 4 2:21.83
5 McGill DBZ 3 2:20.52
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Finale E Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Final E Time Rank Time
43 0 BDHQ- Les Turbine 14:46 4 2:20.93
1 MS Fireball H2O 5 2:20.97
2 The Epics 3 2:20.66
3 Malia Mayhem 6 2:21.23
4 Quicksilver 2 2:19.37
5 Tempest 1 2:18.68
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Finale D Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Final D Time Rank Time
44 0 Isshin 14:54 3 2:16.85
1 Concordia Sports 1 2:15.27
2 Tsunami 2 2:16.71
3 Dragon Breath 5 2:18.12
4 Arsènes 4 2:17.34
5 Les Chest-Bras Dos-Faim Booosy. BEAST! 6 2:18.32
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Finale E Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Final E Time Rank Time
45 0   15:02    
1 Mtl Grand Dragons - Senior B 4 2:16.31
2 Dragonheart Vermont Fifty Force (Senior B) 1 2:13.18
3 RBC Comets 2 2:14.73
4 Living Root 3 2:15.01
5      
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Finale C Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Final C Time Rank Time
46 0 BananaShip 15:10 2 2:15.91
1 Rams 4 1 2:15.77
2 Something's on Fire 3 2:16.29
3 CYPN Storm 4 2:16.73
4 Phoenix Warrior 5 2:17.17
5 Whiplash DB 6 2:17.66
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Finale D Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Final D Time Rank Time
47 0   15:18    
1 H2O Shockwave Mixte 4 2:13.80
2 Les Barbares Tide Pods 1 2:11.72
3 H2O - Destroyers - Senior B 2 2:11.76
4 Les Bras de fer de Québec 3 2:12.57
5      
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Finale B Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Final B Time Rank Time
48 0 Iron Dragons Gold 15:26 2 2:15.11
1 Fyūjon. BEAST! 1 2:14.91
2 Western Stallions 3 2:15.55
3 Raging Beast - Ass.restaurants chinois & Kim Fung 4 2:15.67
4 Maki Catta 5 2:18.76
5 Maître Dragon H2O 6 2:18.86
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Finale C Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Final C Time Rank Time
49 0 Paddle Demons 15:34 3 2:10.83
1 Verdun DBC Force 4 2:10.98
2 BMO-Merge 1 2:09.24
3 22D - Titanium - Senior A 2 2:09.35
4 Quinlan & Co 6 DNS - ND
5 New York Wall Street Dragons 5 2:12.73
Course Couloir 500m Division 3 Mixte Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3 Mixed Final A Time Rank Time
50 0 PDBC Academy Kat 15:42 6 2:17.80
1 PDBC C Mixed 4 2:17.05
2 Bell Toronto - Blue Dragons 3 2:16.20
3 Western Mustangs 1 2:15.67
4 Descendants of the Dragon Thunder 2 2:16.02
5 Typhon 5 2:17.07
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Finale B Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Final B Time Rank Time
51 0 Phoenix Evolution 15:50 6 2:11.79
1 PDBC B+ Mixed 1 2:07.35
2 Tornade 3 2:08.69
3 CSDC Mixed 2 2:08.44
4 New Desmonds 4 2:09.20
5 Phoenix Fireball 5 2:09.55
Course Couloir 500m Division 2 Mixte Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2 Mixed Final A Time Rank Time
52 0 Mixstream 15:58 4 2:14.78
1 Rams 2 6 2:15.18
2 UCDBC Salty Water Dragons 5 2:14.95
3 Rotman Commerce Liquid Assets DB Team 1 2:12.95
4 Asian Dragons 2 2:13.65
5 Faucons Jr.1 3 2:13.66
Course Couloir 500m Division 1 Mixte Grande Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Mixed Grand Final A Time Rank Time
53 0 H2O - 40+ - Senior A 16:06 5 2:05.37
1 NDRC Greyhound 3 2:04.31
2 NDRC Magical School Bus 2 2:03.73
3 22D - Armada 1 2:03.12
4 H2O - Arsenal Mixte 1 4 2:05.08
5 Ottawa DBC Premier Mixed 6 2:05.43
Course Couloir 500m Division 2&3  Femme Semi Finale 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2&3  Women Semi-Final 1 Time Rank Time
54 0 22D-Gin Tonic 16:16 5 2:37.85
1 22D-FBI 4 2:34.82
2 MFW - Ass.restaurants chinois & Kim Fung 1 2:21.54
3 Montreal Waves 2 2:25.88
4 Dragonheart Vermont Sisters - Surv. 3 2:31.71
5 Two Abreast Côte-àcôte - Surv. 6 2:40.88
Course Couloir 500m Division 2&3  Femme Semi Finale 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2&3  Women Semi-Final 2 Time Rank Time
55 0 Dragons Abreast - Surv. 16:24 3 2:32.28
1 Descendants of the Dragon Lightning 4 2:32.69
2 PDBC C Women 1 2:22.72
3 PDBC Academy Abbey 2 2:26.15
4 Nogard 5 DNS -ND
5      
Course Couloir 500m Division 2&3  Femme Semi Finale 3 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2&3  Women Semi-Final 3 Time Rank Time
56 0 Vise-à-vie - Surv. 16:32 4 2:34.13
1 Rowbust - Surv. 3 2:30.09
2 Waverns 1 2:18.97
3 H2O Girlz 2 2:26.02
4 H2O Seincr'eau - Surv. 5 2:35.80
5      
Course Couloir 500m Division 1 Femme Semi Finale C/D 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Semi Final C/D 1 Time Rank Time
57 0   16:40    
1* Mtl Grand Dragons Women - Senior B 4 2:26.41
2 H2O - Gonzesses - Shockwave 2 2:19.20
3 True Grit Women 1 2:18.56
4 H2O Senioritas - Senior B 3 2:26.11
5      
*exhibition
Course Couloir 500m Division 1 Femme Semi Finale C/D 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Semi Final C/D 2 Time Rank Time
58 0   16:48    
1 Dragonheart Vermont Fire (Senior A) 3 2:24.23
2 22D - Competitive Premier Women 1 2:16.46
3 Dragonheart Vermont Green Mtn Girls 2 2:23.38
4 Dragonheart Vermont Warriors (Senior C) 4 2:34.58
5      
Course Couloir 500m Division 1 Femme Semi Finale A/B 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Semi Final A/B 1 Time Rank Time
59 0 CSDC Women 16:56 5 2:14.86
1 NDRC Women 2 2:12.21
2 Ottawa DBC Galley Girls 1 2:10.35
3 Kerozen 3 2:14.11
4 PDBC B+ Women 4 2:14.75
5 Philadelphia Flying Phoenix 6 2:16.06
Course Couloir 500m Division 1 Femme Semi Finale A/B 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Semi Final A/B 2 Time Rank Time
60 0 H2O - Cougars - Senior A 17:04 5 2:15.89
1 H2O - Arsenal Women ✪✪✪  (#3 TC 2015) 3 2:15.03
2 22D - Elite Premier Women ✪  (#1 TC 2015) 1 2:11.08
3 Sportchicks 2 2:14.59
4 Mtl Senior Women - Senior A ✪✪  (#2 TC 2015) 4 2:15.45
5 Phoenix Firefly 6 2:16.55
Course Couloir 500m Division 1 Open Semi Finale 1 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Open Semi-Final 1 Time Rank Time
61 0 New York Wall Street Dragons 17:12 5 2:12.85
1 22Dragons Mahjongg Men ✪✪  (#2 TC 2015) 2 2:05.80
2 True Grit Open 1 2:05.53
3 Rideau Titans 4 2:07.65
4 H2O - Senor - Senior A ✪✪✪  (#3 TC 2015) 3 2:07.62
5 H2O Draveurs 6 2:15.26
Course Couloir 500m Division 1 Open Semi Finale 2 Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Open Semi-Final 2 Time Rank Time
62 0   17:20    
1 Phoenix Legion 4 2:09.23
2 PDBC B+ Open 5 DNS - ND
3 NDRC Open 1 2:02.94
4 H2O - Arsenal Men ✪  (#1 TC 2015) 2 2:04.67
5 22Dragons Titanium Open 3 2:06.24
Dimanche / Sunday
Course Couloir 500m Division 3  Femme Finale B Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3  Women Final B Time Rank Time
63 0   8:30    
1 Two Abreast Côte-àcôte - Surv. 3 2:48.83
2 22D-FBI 1 2:33.45
3 H2O Seincr'eau - Surv. 2 2:38.79
4 22D-Gin Tonic 4 2:50.08
5    
Course Couloir 500m Division 3  Femme Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 3  Women Final A Time Rank Time
64 0 Vise-à-vie - Surv. 8:40 5 2:41.73
1 Dragons Abreast - Surv. 4 2:39.41
2 Rowbust - Surv. 3 2:34.53
3 Dragonheart Vermont Sisters - Surv. 2 2:34.36
4 Descendants of the Dragon Lightning 1 2:33.48
5      
Course Couloir 500m Division 2 Femme Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 2 Women Final A Time Rank Time
65 0 H2O Girlz 8:50 4 2:27.58
1 MFW - Ass.restaurants chinois & Kim Fung 2 2:22.84
2 Waverns 1 2:22.57
3 PDBC C Women 3 2:24.08
4 Montreal Waves 5 2:27.59
5 PDBC Academy Abbey 6 2:29.22
Course Couloir 500m Division 1 Femme Finale D Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Final D Time Rank Time
66 0   9:00    
1 Dragonheart Vermont Warriors (Senior C) 4 2:38.67
2 H2O Senioritas - Senior B 2 2:29.26
3 Dragonheart Vermont Fire (Senior A) 1 2:28.86
4 Mtl Grand Dragons Women - Senior B 3 2:30.02
5      
Course Couloir 500m Division 1 Femme Finale C Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Final C Time Rank Time
67 0   9:10    
1 H2O - Gonzesses - Shockwave 3 2:22.01
2 22D - Competitive Premier Women 1 2:19.17
3 True Grit Women 2 2:21.59
4 Dragonheart Vermont Green Mtn Girls 4 2:28.60
5      
Course Couloir 500m Division 1 Femme Finale B Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Final B Time Rank Time
68 0 Philadelphia Flying Phoenix 9:20 6 2:19.47
1 H2O - Cougars - Senior A 5 2:18.96
2 PDBC B+ Women 3 2:16.97
3 Mtl Senior Women - Senior A ✪✪  (#2 TC 2015) 1 2:16.52
4 CSDC Women 2 2:16.91
5 Phoenix Firefly 4 2:18.57
Course Couloir 500m Division 1 Femme Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Women Final A Time Rank Time
69 0 H2O - Arsenal Women ✪✪✪  (#3 TC 2015) 9:30 6 2:15.50
1 NDRC Women 4 2:13.31
2 22D - Elite Premier Women ✪  (#1 TC 2015) 2 2:11.45
3 Ottawa DBC Galley Girls 1 2:11.05
4 Sportchicks 5 2:13.82
5 Kerozen 3 2:13.12
Course Couloir 500m Division 1 Open Finale B Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Open Final B Time Rank Time
70 0 H2O Draveurs 9:40 5 2:17.01
1 PDBC B+ Open 1 2:09.04
2 Rideau Titans 2 2:09.27
3 Phoenix Legion 3 2:10.00
4 New York Wall Street Dragons 4 2:11.01
       
Course Couloir 500m Division 1 Open Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 500m Division 1 Open Final A Time Rank Time
71 0 22Dragons Titanium Open 9:50 6 2:08.39
1 22Dragons Mahjongg Men ✪✪  (#2 TC 2015) 4 2:05.69
2 NDRC Open 1 2:04.12
3 True Grit Open 3 2:05.54
4 H2O - Arsenal Men ✪  (#1 TC 2015) 2 2:05.41
5 H2O - Senor - Senior A ✪✪✪  (#3 TC 2015) 5 2:06.50
Course Couloir Challenge Universitaire Heure Rang Temps
Race Lane University Challenge (champion boats) Time Rank Time
71a 0 Phoenix ETS Fireball 10:00 2 2:14.41
1 McGill DBZ 5 2:15.59
2 UCDBC Salty Water Dragons 3 2:15.03
3 Rotman Liquid Assets 1 2:13.32
4 Concordia 4 2:15.20
5      
Course Couloir 2000m Division 2&3 Femme Finale A/A Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 2&3 Women Final A/A Time Rank Time
72 1 22D-Gin Tonic 10:10 14 12:34.10
2 Two Abreast Côte-àcôte - Surv. 13 12:29.82
3 H2O Seincr'eau - Surv. 8 11:35.71
4 22D-FBI 10 11:37.72
5 Vise-à-vie - Surv.** 15 12:40.00
6 Dragons Abreast - Surv. 11 11:47.10
7 Rowbust - Surv. 5 11:22.85
8 Dragonheart Vermont Sisters - Surv. 7 11:33.74
9 Descendants of the Dragon Lightning*** 12 11:54.00
10 PDBC Academy Abbey 6 11:23.60
11 Montreal Waves 4 11:03.22
12 H2O Girlz* 9 11:37.63
13 PDBC C Women 1 10:42.51
14 MFW - Ass.restaurants chinois & Kim Fung**** 3 10:46.59
15 Waverns 2 10:42.94
16      
* 10 second penalty for right of way
** 4s bonus for being impeded by 12
*** 4s bonus for being impeded by 12
**** 5s penalty for missing buoy
Course Couloir 2000m Division 1 Femme Finale  B Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 1 Women Final B Time Rank Time
73 1 Dragonheart Vermont Warriors (Senior C) 10:50 9 11:44.59
2 Mtl Grand Dragons Women - Senior B 6 11:20.76
3 H2O Senioritas - Senior B 5 10:52.17
4 Dragonheart Vermont Fire (Senior A) 7 11:24.81
5 Dragonheart Vermont Green Mtn Girls 8 11:28.44
6 H2O - Gonzesses - Shockwave 4 10:33.77
7 True Grit Women 10 12:04.53
8 22D - Competitive Premier Women 2 10:21.25
9 Philadelphia Flying Phoenix 3 10:21.83
10 H2O - Cougars - Senior A 1 10:16.50
11      
12      
13      
14      
15      
16      
* 20s pénalité pour collision -  penalty for collision
**40s bonus pour collision subie - for collided with
Course Couloir 2000m Division 1 Femme Finale  A Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 1 Women Final A Time Rank Time
74 1 Phoenix Firefly 11:30 8 10:06.08
2 PDBC B+ Women 7 10:05.10
3 CSDC Women 5 9:59.17
4 Mtl Senior Women - Senior A ✪✪  (#2 TC 2015) 4 9:56.14
5 H2O - Arsenal Women ✪✪✪  (#3 TC 2015) 6 10:01.61
6 Sportchicks 9 10:07.64
7 NDRC Women 3 9:51.35
8 Kerozen 10 10:08.27
9 22D - Elite Premier Women ✪  (#1 TC 2015) 1 9:36.79
10 Ottawa DBC Galley Girls 2 9:42.13
11      
12      
13      
14      
15      
16      
Course Couloir 2000m Division 1 Open Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 1 Open Final A Time Rank Time
75 1 H2O Draveurs 12:10 11 10:23.47
2 New York Wall Street Dragons 10 9:46.15
3 Phoenix Legion 8 9:42.53
4 Rideau Titans* 9 9:44.27
5 PDBC B+ Open 5 9:27.93
6 22Dragons Titanium Open 7 9:37.39
7 H2O - Senor - Senior A ✪✪✪  (#3 TC 2015) 4 9:15.46
8 22Dragons Mahjongg Men ✪✪  (#2 TC 2015) 3 9:11.11
9 True Grit Open** 6 9:36.76
10 H2O - Arsenal Men ✪  (#1 TC 2015)*** 1 9:06.18
11 NDRC Open 2 9:06.81
12      
13      
14      
15      
16      
*5s pénalité pour collision - penalty for collision
**10s pénalité pour ne pas avoir cédé le passage et collision penalty for not giving right of way and colliding
*** 4s bonus suite à une collision - for being collided with
Course Couloir 2000m Division 3 Mixte Finale C Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 3 Mixed Final C Time Rank Time
76 1 Caravela (BPS) 12:50 10 11:28.96
2 Initiation juin   DNS - ND
3 Bell Vikings 13 11:54.67
4 22D-Hurricanes 9 11:20.96
5 Jade Dragonfly 11 11:42.03
6 Paddlers Anonymous daWave   DNS - ND
7 Maki-Pacemakers 5 11:09.55
8 Devils-Gingerbread 8 11:20.68
9 Harvard Engine 9 6 11:10.32
10 Manulife Trident H2O 1 10:56.81
11 22D-BIF 2 10:56.89
12 Paddle Bears* 12 11:42.77
13 BDHQ- Les TransÉnergiques 4 11:01.67
14 PDBC Academy Matt 3 10:57.36
15 Dragon Spartiate   DNS - ND
16 McGill DBZ 7 11:11.43
* 10s pénalité pour collision - penalty for colliding 
Course Couloir 2000m Division 3 Mixte Finale B Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 3 Mixed Final B Time Rank Time
77 1 Paddlers Anonymous daCatch 13:30    
2 Rams 3 2 10:28.03
3 Malia Mayhem 6 10:37.76
4 MS Fireball H2O 11 10:44.53
5 BDHQ- Les Turbine 14 10:55.43
6 The Epics 13 10:51.83
7 Quicksilver 7 10:40.65
8 Tempest 8 10:40.98
9 Les Chest-Bras Dos-Faim Booosy. BEAST! 10 10:42.82
10 Dragon Breath* 1 10:26.43
11 Arsènes 4 10:31.12
12 Isshin 3 10:29.52
13 Tsunami 9 10:42.48
14 Concordia Sports 12 10:46.29
15 Whiplash DB 15 11:05.73
16 Phoenix Warrior 5 10:31.16
*1s pénalité pour départ en avance - penalty for early start
Course Couloir 2000m Division 3 Mixte Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 3 Mixed Final A Time Rank Time
78 1 CYPN Storm 14:10 9 10:37.10
2 Something's on Fire 7 10:33.25
3 BananaShip 14 10:46.52
4 Rams 4* 12 10:42.95
5 Maître Dragon H2O 15 10:48.53
6 Maki Catta 11 10:39.41
7 Raging Beast - Ass.restaurants chinois & Kim Fung 3 10:26.24
8 Western Stallions 4 10:27.47
9 Iron Dragons Gold 10 10:39.24
10 Fyūjon. BEAST! 13 10:44.23
11 PDBC Academy Kat** 8 10:34.22
12 Typhon*** 16 10:49.74
13 PDBC C Mixed 1 10:20.01
14 Bell Toronto - Blue Dragons 6 10:29.37
15 Descendants of the Dragon Thunder**** 5 10:29.14
16 Western Mustangs 2 10:24.17
*2s pénalité pour interférence au départ - penalty for start interference
**1s pénalité pour départ en avance - penalty for early start
***5s pénalité pour avoir bloqué -  for not giving right of way
****1s pénalité pour départ en avance - penalty for early start
Course Couloir 2000m Division 1&2 Mixte Finale B/A Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 1&2 Mixed Final B/A Time Rank Time
79 1 Mtl Grand Dragons - Senior B 14:50 9 10:18.94
2 Living Root 11 10:21.73
3 RBC Comets 10 10:20.63
4 Dragonheart Vermont Fifty Force (Senior B) 7 10:14.09
5 H2O Shockwave Mixte 14 10:27.11
6 Les Bras de fer de Québec 4 10:03.36
7 H2O - Destroyers - Senior B 3 10:00.38
8 Les Barbares Tide Pods 1 9:56.44
9 Quinlan & Co 13 10:24.57
10 New York Wall Street Dragons 8 10:16.64
11 Rams 2* 16 10:44.39
12 UCDBC Salty Water Dragons**, *** 12 10:24.37
13 Mixstream 15 10:32.47
14 Faucons Jr.1 6 10:08.84
15 Asian Dragons 2 9:59.79
16 Rotman Commerce Liquid Assets DB Team 5 10:08.36
10s pénalité pour collision et avoir poussé un bateau - penalty for collision and driving boat wide
5s pénalité pour ne pas avoir cédé le passage en virage - penalty for not giving way in turn
5s bonus pour collision et avoir été poussé - for collision and being driven wide
Course Couloir 2000m Division 1 Mixte Finale A Heure Rang Temps
Race Lane 2000m Division 1 Mixed Final A Time Rank Time
80 1 Verdun DBC Force 15:30 14 9:58.62
2 Paddle Demons 15 9:59.15
3 22D - Titanium - Senior A 12 9:54.32
4 BMO-Merge 6 9:28.00
5 Phoenix Evolution 11 9:53.57
6 Phoenix Fireball 10 9:51.37
7 New Desmonds* 16 10:20.12
8 Tornade** 13 9:54.81
9 CSDC Mixed 8 9:30.59
10 PDBC B+ Mixed 7 9:28.49
11 Ottawa DBC Premier Mixed 9 9:42.12
12 H2O - 40+ - Senior A 4 9:23.53
13 H2O - Arsenal Mixte 1 5 9:25.06
14 NDRC Greyhound 3 9:22.86
15 NDRC Magical School Bus 2 9:20.97
16 22D - Armada*** 1 9:18.80
*10s pénalité pour collision et avoir poussé un bateau - penalty for collision and driving boat wide
**5s bonus pour collision et avoir été poussé - for collision and being driven wide
***5s pénalité pour avoir manqué une bouée - penalty for missing a buoy